Вы здесь

Сварочные работы требуют правильной экипировки - нужна спецодежда, которая защитит тело от раскаленных брызг, выдержит усиленные нагрузки. Также специалисту необходимо позаботиться о теплой и надежной обуви, так как трудиться приходится в разных условиях, в том числе на улице в холод. В этой статье вы узнаете, как правильно подобрать зимние ботинки для сварщика, которые помогут обеспечить комфорт во время работы.

Спецодежда сварщика

Материал

Так как на обувь могут попадать брызги и искры, способные расплавить обычные ботинки, необходимо выбирать модели, которые отличаются устойчивостью к воздействию высоких температур, возгораниям. Обратите внимание на кожаные варианты. Одним из самых подходящих материалов для обуви по праву считается юфть. Это плотная кожа повышенной прочности, которая не горит, способна выдержать серьезные нагрузки, воздействие повышенных температур.

Утеплитель

Правильный наполнитель должен защищать от переохлаждения, поэтому стоит покупать обувь с шерстью или мехом. При этом лучше отдавать предпочтение натуральным, а не искусственным материалам, ведь они более устойчивы к возгораниям, что важно, если раскаленный металл прожжет верхний слой обуви.

Подошва

Не только краги, но и обувь сварщика должна быть выполнена из негорючих материалов: термопластичного полиуретана, нитриловой резины. Такая подошва выдержит кратковременное воздействие искр, капель расплавленного металла. При этом данная обувь имеет мощные протекторы, что обеспечивает устойчивость сварщика во время работы, помогает избежать падения на скользкой поверхности.

Также можно обратить внимание на надежные, легкие, прочные модели с двухслойной подошвой. Такие ботинки выполняются их нитрила или термопластичного полиуретана, которые используются в качестве ходовой части. А вот промежуточный слой изготавливается из легкого полиуретана.

Спецобувь сварщика

Из чего делают качественные ботинки сварщика?

Если вы покупаете зимние ботинки сварщика, то в них обязаны быть следующие элементы:

  • амортизирующая антипрокольная стелька;
  • вставка из кожи, предотвращающая попадание искр на фурнитуру и шнурки;
  • усиленная носовая часть, защищающая от механических воздействий.

Покупайте зимнюю спецобувь по размеру, выбирайте пару анатомической формы. Важно, чтобы ботинки были не очень тяжелыми, что позволит работать в них целый день, не испытывая сильной усталости. При соблюдении этих простых правил вы сможете подобрать идеальную обувь для сварщика, которая снизит риски производственных травм, позволит чувствовать себя комфортно во время выполнения своих обязанностей.

Купить подходящие ботинки можно на нашем сайте. Мы предлагаем большой ассортимент качественной спецобуви по доступным ценам. Если вам нужна помощь в выборе подходящей модели, свяжитесь с нашим менеджером!

 

Не хочу искать, подберите